KONTAKTE

Kontakte

Suchen Sie GemeinWohlLobby-Ansprechpartner?
Die nachfolgende Tabelle enthält für jedes Bundesland einen Bundesland-Ansprechpartner (BUAP), sowie pro Bundesland Regionalgruppen-Ansprechpartner (RGAP), Landkreise, Städte, Regionen. Die Ansprechpartner werden hier mit Name und E-Mail-Adresse gelistet.

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)
Tobias Heberle und Angela Sabine John // bw@gemeinwohl-lobby.de

Regionalgruppen-Ansprechpartner (RGAP)

Baden-Baden,Pforzheim, Enzkreis, in Bretten,
Bad Liebenzell, Calw,
Bad Herrenalb, Bad Wildbad)
//
Rita Beck // rita_wieslerbeck(at)web(dot)de
Petra Müller // gwl_baden-wuerttemberg(at)gmx(dot)de
Andre Ott  // gwl_baden-wuerttemberg(at)gmx(dot)de
Berhard Beck // bernhard.beck(at)web(dot)de

Biberach // Ewald Arnold // gwl-bc(at)ewald-arnold(dot)de

Bodenseekreis // Gerhard Fischer // fischer-gerhard(at)t-online(dot)de

Laupheim // Dr. Dorothea Laupheimer // aaa(at)dr-laupheimer(dot)de

Ortenau // Klaus Geppert // geppert.klaus(at)web(dot)de

Ravensburg // Ewald Arnold // gwl-rv(at)ewald-arnold(dot)de

Singen // Rolf Hofmann // r.hofmann(at)ofaatu(dot)de

 

Bundesland-Ansprechpartner
Ralf Mosny // by@gemeinwohl-lobby.de

Regionalgruppen-Ansprechpartner (RGAP)

Donau-Ries // Stefan-Hans Raab // raab(at)online(dot)de

Forchheim // Sigrid Lukas // sigrid.lukas(dot)14(at)web.de und Wolfgang Lukas // wolfgang.lukas.22(at)web(dot)de

München // Ralf Mosny // by@gemeinwohllobby.de

Niederbayern // Katrin Rißmann // engelchen.13(at)gmx(dot)de

Mittelfranken, Nürnberg // Daniela Zibi // danielazibi(at)aol(dot)com oder https://t.me/gemeinwohllobby_mittelfranken

Oberfranken // Kerstin Schelter // kerstin_schelter(at)live(dot)de und
Andreas Grüner // BIO-Wasser(at)email(dot)de

Regensburg und Oberpfalz // Werner Schricker  //  harmonie.frieden(at)gmx(dot)de

Unterfranken // Stefania Koll // stefaniakoll(at)yahoo(dot)de

Bundesland-Ansprechpartner
Zhéxué M. Krawutschke und Adi Golbach // bb@gemeinwohl-lobby.de

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)
Zhéxué M. Krawutschke und Adi Golbach // bb@gemeinwohl-lobby.de

Regionalgruppen (RGAP)

Osl // Ingo Weidelt // ingo.weidelt(at)protonmail(dot)com

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)
vakant

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)
 vakant

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)
Dipl. me Klaus Abel und Wilhelm Huber // he@gemeinwohl-lobby.de

Regionalgruppen (RGAP)

Bergstraße // Katja Knoch // info(at)lernen-im-aufbruch(dot)de

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)
GWL-Team (G.Fischer prov)  // mvp@gemeinwohl-lobby.de 

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)
vakant

Regionalgruppen (RGAP)

 

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)
Pascal Clever // nrw@gemeinwohl-lobby.de

Regionalgruppen-Ansprechpartner (RGAP)

Oberbergischer Kreis // Nicola Steiner // nicola-steiner(at)t-online(dot)de

Kreis Borken  // David Schmidt // schmidt(dot)home(at)protonmail(dot)com 

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)
vakant

Regionalgruppen-Ansprechpartner (RGAP)

Bonn // A. Mollenhauer // a.mollenhauer(at)yahoo(dot)de

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)
Elke Lauer // sl@gemeinwohl-lobby.de

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)
Andrea Franz  // s@gemeinwohl-lobby.de

Regionalgruppen-Ansprechpartner (RGAP)

Dresden // Gert Lipski // gert.lipski(at)web(dot)de

Görlitz // Doris Bach // dorischbach(at)gmail(dot)com

Oberlausitz // Katrin und Veit Gähler // denkste(at)gmx(dot)de

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)

GWL-Team (G.Fischer prov.)   sa@gemeinwohl-lobby.de

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)

Dipl. Ing. agr. Sc. Beryll Hansen // 

Bundesland-Ansprechpartner (BUAP)
Jana Siewert und Pia Naneder // th@gemeinwohl-lobby.de

Regionalgruppen (RGAP)

Ilmkreis/Weimar // Daniela // daniho71(at)protonmail(dot)com